Скоро Алан Дримала Чешская Алхимия слияния (Alchemy of the Coniunctio) : Ярош Гримиллер и «Философский сад» (Rosarium Philosophorum) (1578)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
upload_2021-3-19_22-32-0.jpeg



Чешская Алхимия слияния (Alchemy of the Coniunctio): Ярош Гримиллер и «Философский сад» (Rosarium Philosophorum) (1578)

Ведущий: Алан Дримала, магистр гуманитарных наук, лицензированный профессиональный консультант, дипломированный юнгианский аналитик (Научно-исследовательский центр глубинной психологии К. Г. Юнга и М.-Л. фон Франц в Цюрихе)

Запись семинара юнгианского аналитика Алана Дримала, о чешской версии Розариум Философорум.

В 16 веке во время раннего периода правления Рудольфа II в Праге малоизвестный чешский алхимик Ярош Гримиллер разработал собственную версию классического алхимического текста, Rosarium Philosophorum, Философского сада. Проявив невероятную преданность работе, он тщательно перевёл алхимическую рукопись с латыни на свой родной чешский язык и добавил собственные красиво оформленные версии оригинальных изображений. Кроме того, он расширил и амплифицировал материал «Философского сада» изображениями из двух других важных алхимических рукописей – Aurora Consurgens и Pretiosissium Donum Dei – что позволило ему стать автором собственного оригинального текста.

Следуя идеям Юнга о Rosarium Philosophorum, мы
  • познакомимся с этой важной рукописью, обсудим, как в психологическом ключе начать работать с данным материалом как важным документом, описывающим процесс индивидуации.
  • Кроме того, благодаря тому, что мы переработали традиционный материал и аплифицировали его образами из других рукописей, мы увидим, насколько неожиданно современны идеи автора и какие подходы можно использовать при работе с традиционным алхимическим материалом для того, чтобы в нём раскрылись личные смыслы.
  • Мы завершим рассмотрением связи между двумя сериями алхимических изображений, использованных Гримиллером: Rosarium Philosophorum и Pretiosissimum Donum Dei.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя