Боевые искусства [Алексей Фролов] Биомеханика ударов в боксе (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,462
68,593
121
#1
Автор: Алексей Фролов
Название: Биомеханика ударов в боксе (2020)

Изображение [Алексей Фролов] Биомеханика ударов в боксе (2020)

Описание:
Кому подойдет этот курс

Начинающим
Курс поможет освоить азы бокса: научиться основным ударам, получить навык работы из разных стоек, узнать механизмы работы тела в ударных и защитных действиях. На основе знаний, полученных на курсе, вы сможете в дальнейшем совершенствоваться в боксе, занимаясь с тренером или самостоятельно.
Опытным
Курс поможет расширить понимание основных элементов бокса, отточить ударные движения, разобрать виды развития прямых ударов, боковых ударов и ударов снизу с позиции эргономики.
Тренерам
Вы поднимете качество тренировок на новый уровень. Получите возможность привлекать учеников разнообразием подходов к обучению наиболее эффективным способам ведения боя.

Программа курса
Программа разработана для работы с тренером и самостоятельного обучения в удобное для вас время. Каждая тренировка начинается с разминочных упражнений и завершается растяжкой. Еженедельно тренер будет разбирать вопросы, возникшие в ходе тренировок.

1 тренировка. Стойка
Исходное боевое положение, наиболее выгодное для боевой готовности, осуществления своих намерений и предупреждения действий противника. Геометрия стойки. Равновесие. Положение ног. Кулаки, предплечья, локти, плечи. Готовность к удару. Отсутствие напряжения тела спортсмена. Стойка и внимание боксера. Разные стойки.Отработка стойки в статике и в динамике.
2 тренировка. Основы боксерского удара
Сколько ударов существует в боксе. Подготовка к удару. Техника сохранения равновесия при ударах. Работа плеча - важный элемент при ударном действии. Вектор направления энергии удара. Как добиться быстроты удара. Бинтование кисти: как и зачем.
3 тренировка. Прямые удары
Техника удара. Прямые удары из разных стоек и с разных дистанций. Удары правой и левой рукой.
4 тренировка. Боковые удары
Траектория кулака при боковом ударе. Быстрота и резкость - за счет чего достигаются преимущества бокового удара. Движения ног и корпуса при боковых ударах. Защитные действия при ударе сбоку.
5 тренировка. Удары снизу
Техника ударов снизу. Применение в бою. Дистанция. Подготовительная фаза удара. Сочетание с защитными действиями. Сила удара снизу.
6 тренировка. Серии ударов
Двойки, тройки, многоударные комбинации. Акцентированные удары в серии.

Продажник:

Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя