Скоро Близость рождается внутри. Мужество и сострадание в парной терапии [Тони Хербин-Бланк, Донна М. Керпелман, Марта Суизи]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Близость рождается внутри. Мужество и сострадание в парной терапии.Тони Хербин-Бланк, Донна М. Керпелман, Марта Суизи

[​IMG]

За последние десятилетия мало какие теории показали больше плодотворных результатов, чем теория привязанности. Множество исследований в области нейробиологии, социальной психологии, психологии здоровья и клинической психологии, подтвердили ее основные принципы.

Идеи, что на протяжении всей жизни потребность в общении с другими людьми формирует нервную систему человека, обуславливает его реакцию на стресс, организует повседневную эмоциональную жизнь и определяет ситуации межличностного взаимодействия - проникли во множество терапевтических направлений.

В данной книге Дэвид Дж. Уоллин обобщил материалы своих. лекций, давая подробный обзор теории привязанности как ключевого фактора влияния на развитие личности и на возникающие отношения.
Основываясь на данных нейробиологии, когнитивной науки, исследований в области травмы и буддистской психологии, а также на теории привязанности и реляционном психоанализе, автор показывает, как терапевты могут извлечь практическую пользу из трех ключевых достижений в сфере изучения привязанности - терапевтических отношений, роли невербального аспекта и трансформирующего воздействия рефлексии и осознанности; обсуждается вопрос о практической значимости и практическом использовании теории привязанности.

Книга представляет большой интерес для психотерапевтов и может использоваться в общей психотерапевтической практике.

Дэвид Дж. Уоллин, PhD, является клиническим психологом, открыл частную практику в г. Милл-Валли и в г. Олбани, штат Калифорния. Выпускник Гарвард¬ского колледжа, получил докторскую степень в Wright Institute в Беркли, штат Калифорния. Практикует, преподает и пишет книги на тему психотерапии на протяжении уже почти тридцати лет.
Доктор Уоллин является соавтором (вместе со Стефеном Голдбартом) книги Mapping the Terrain of the Heart: Passion, Tenderness, and the Capacity to Love («Территория сердца: страсть, нежность и умение любить»).


Автор: Тони Хербин-Бланк, Донна М. Керпелман, Марта Суизи
ISBN: 978-5-91522-524-3
Год издания: 2022
Формат книги: 60х90/16
Кол-во страниц: 232
Издательство: Научный мир
Тип обложки: Переплёт
Вес: 400 гр.

выдача скан пдф

1790 +220 доставка сумма 2010 руб



 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя