Скоро Готовим с Надей [Надя Андреева]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
644
50
Голосов: 0
#1
Как готовить вкусную и полезную еду для всей семьи за 30 минут в день и перейти на здоровое питание комфортно и без стресса!
Функциональное питание ставит целью не только заботу о том, чтобы вы не были голодными. Оно еще и предполагает налаживание работы тела, как одной единой системы.

Еда здесь рассматривается, как:
  • Энергия, которая влияет на эмоциональное состояние и хорошее самочувствие.
  • Информация для наших генов, что может стать сигналом для включения или выключения генов, которые определяют наши слабые места.
  • Питание, но которое утоляет не только физический, но и эмоциональный и ментальный голод.
  • Налаженная связь: со своим телом (умение слышать, чувствовать, доверять ему и получать от него ответы), с окружением, с природой вокруг и с сезонными природными циклами.
Главная цель функционального питания — напитать тело, учитывая индивидуальные потребности вашего организма и его состояние на данный момент. Не ограничивать себя, а наоборот дать телу все что необходимо, чтобы оптимизировать его работу и чувствовать сытость на физическом, клеточном и ментальном уровне.
Рецепты программы основаны на растительном питании, богатом клетчаткой и антиоксидантами.
Вы научитесь готовить так, что ваш муж и дети полюбят овощи.

Как проходит обучение:
  • ДЕНЬ 1: ЧЕСТНОСТЬ С СОБОЙ
Как правильно проанализировать свое питание. Один из самых лучших способов это сделать – сравнить его с питанием наших предков, то есть с питанием, к которому максимально адаптировалось наше тело за последние тысячелетия.
  • ДЕНЬ 2: ПЛОТНОСТЬ НУТРИЕНТОВ
Про плотность нутриентов и как она влияет на наше здоровье, энергию и активное долголетие.
  • ДЕНЬ 3: ПЕРЕХОДИМ НА ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Как оптимизировать свое питание и время, которое вы проводите на кухне.
  • ДЕНЬ 4: ПЛАН ПИТАНИЯ
6 способов преобразования питания на постоянной основе.
Ваша самоцель — это не диета, а создание с помощью питания инструмента самоподдержки организма, который принесет желаемый эффект.

Мастер-классы по приготовлению полезных и здоровых блюд:
  • КАК ДЕЛАТЬ ЗАГОТОВКИ
Продукты в разных странах и даже городах отличаются, в семьях все любят разные блюда – кто-то предпочитает супы, кто-то вторые блюда, а кто-то любит салаты. Я поделюсь конструктором по планированию рациона, а не просто дам список продуктов.
  • ФОРМУЛЫ ЗАВТРАКА, ОБЕДА И УЖИНА
Как из того, что на вашей кухне и в холодильнике приготовить быстрые и вкусные блюда для всей семьи, с помощью простых рецептов.
  • КАК ПЛАНИРОВАТЬ МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ
Как вкусно перевести всю семью на здоровое питание, готовить при этом один раз в 3-4 дня и всегда иметь в холодильнике полезные перекусы.
8 простых и вкусных функциональных рецептов.
Дополнительные материалы
  • Сборник любимых рецептов моей семьи, которые я готовлю каждый день
  • Кулинарную книгу с 50+ рецептами полезных и вкусных летних десертов
  • Доступ к 2-часовому интенсиву по здоровому питанию летом
У большинства людей в рационе повторяются одни и те же 7 блюд.
К моменту, когда мы создаем собственную семью, у нас уже сформировался определенный костяк продуктов, которые мы часто едим. Это обусловлено и нашей занятостью и тем, как устроен мозг.
У каждой хозяйки есть базовый набор продуктов, которые мы готовим в течение недели для себя и всей семьи и несколько фирменных блюд.
Обычно это стандартное меню, которое готовили наши мамы и бабушки: суп, щи, борщ, картошка с мясом или селедкой, каши, курица в духовке, макароны с мясом, бутерброды и в качестве салата помидоры с огурцами.
Если в семье предпочитают гречку, макароны или картошку – они присутствуют в рационе 2-3 раза в неделю. Но организм изначально приспособлен к тому, чтобы жить на разнообразии.
Если мы лишаем себя разнообразия в питании – возникает дефицит питательных веществ
99% населения Земли испытывают нехватку хотя бы одного микроэлемента. Около 70% в 2 или 3-х и 50% – больше 3-х микроэлементов. К сожалению, на дефицит витаминов и минералов мы обращаем внимание когда уже появляются явные признаки:
Проблемы, связанные с нехваткой микроэлемента
  • Хром
Регулирует жировой обмен и снижает уровень холестерина в крови.
Как только уровень хрома снижается – неиспользованная глюкоза преобразуется в жир. А это первый этап ожирения.
  • Цинк
Признаки дефицита цинка – частые простуды и ослабленный иммунитет в целом, плохо заживающие раны и ссадины, ломкость ногтей, выпадение волос, раздражительность и нервозность
  • В-витамины
О нехватке В-комплекса говорят тусклые волосы, розоватая шелушащаяся кожа на ладонях, слоящиеся ногти.
При дефиците витамина В2 воспаляются слизистые, возникают неприятные ощущения возникают в носу и горле.
Внезапная депрессия и нехватка сил говорят об отсутствии витамина В5.
Дефицит В6 вызывает быструю утомляемость и плохой сон.
  • Магний
Беспокойство, нервозность, страх, быстрая утомляемость, головная боль, трудности с концентрацией внимания, утренняя усталость даже после длительного сна
  • D3
D3 – гормон, который отвечает за иммунитет, энергию и настроение. По последним данным, симптом дырявого кишечника, целиакия, низкая энергия, заболевание Крона (воспалительное заболевание кишечника) и ожирение связаны с низким уровнем витамина D3
  • Железо
Железо – это наша кровь, кислород, иммунитет. Недостаток железа у женщин может стать причиной ановуляция (отсутствие овуляции) и низкого качество яйцеклеток, которое снижает вероятность беременности на 60%.
  • K2
Делает кости плотнее и снижает возможность переломов. При дефиците могут возникнуть обширные внутренние кровотечения, окостенение хрящей, отложение солей на стенках сосудов.
Большинство рекомендаций по правильному питанию основаны на ограничении или исключении определенных продуктов:
  • Вегетарианство
Чаще всего в рационе присутствует избыточное количество углеводов и мало качественных жиров и белков. Это ведет к дисбалансу уровня сахара в крови, повышенному аппетиту и тяге к сладкому и мучному.
Такая диета может вызвать сбой в работе надпочечников, как следствие – низкая энергия, усталость и сонливость.
  • Палеодиета
На палео вы можете начать есть много животного белка, три раза в день. Переедать жиров, в том числе Омега 6, жиров из орехов, ореховых масел. Это часто ведет к тому, что появляются проблемы с желчным или печенью.
Если они есть изначально, из-за чего белки и жиры плохо расщепляются, то палео протокол противопоказан.
  • Раздельное питание
Не решает проблемы с пищеварением, так как не оптимизирует питание. Долговременно если человек хочет на всю жизнь, то будет тяжело следовать — быть на социальных мероприятиях, путешествовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя