JavaScript [HTML Academy] Профессиональный JavaScript (уровень 2) (2018)

VkurseMan

VkurseMan

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
0
1,042
101
#1
Автор: HTML Academy
Название: Профессиональный JavaScript (уровень 2) (2018)

Описание:


Что даёт курс:
После прохождения курса вы будете уверенно создавать современные веб-приложения, а также сможете попробовать себя в качестве наставника на наших курсах.

Программа курса:

1. ECMAScript
Рассмотрим схему работы на интенсиве и узнаем, какие инструменты нам понадобятся. Познакомимся с последними версиями стандартом ECMAScript, разберём какие проблемы он решает и чем отличается от ECMAScript 5.
Организационные вопросы.
  • Обзор проектов.
  • Схема работы на интенсиве.
Новые возможности ECMAScript.
  • Область видимости.
  • Операторы let и const.
  • Строки-шаблоны.
  • Стрелочные функции.
  • Параметры функций по умолчанию.
  • Оператор spread и rest.
  • Деструктуризация.
Практика
  • Создание репозитория, форк, клонирование.
  • Знакомство с проектом.
2. Инфраструктура проектов
Познакомимся с инфраструктурой проектов. Научимся устанавливать и управлять пакетами. Разберёмся со сборщиками модулей: зачем они нужны, как они работают и как их подключить в проект.

3. Модули
Познакомимся с понятием модульности и рассмотрим как устроены модули в последних версиях стандарта ECMAScript.

4. Тестирование
Узнаем что такое тестирование и как оно помогает в написании хорошего кода. Разберёмся с методиками тестирования: TLD, TDD и BDD. Рассмотрим инструменты для тестирования кода и попробуем их подключить в проект.

5. Введение в объекты
Познакомимся с объектами в JavaScript. Научимся создавать, копировать и применять объекты для решения практических задач. Поговорим про типизацию и разберёмся с магическим контекстом.

6. ООП
Продолжаем знакомиться с ООП в JavaScript. Разберём три столпа ООП (инкапсуляция, полиморфизм, наследование). Попрактикуемся в написании компонент многоразового использования.

7. Работа с сетью
Узнаем как работает протокол HTTP, что такое REST и REST API. Разберёмся с объектом Promiseи узнаем как он помогает отправлять и обрабатывать HTTP-запросы. Разберём, как проектировать интерфейсы, в которых есть асинхронный код так, чтобы пользователю было удобно.

8. Делегирование. Работа с событиями
Подробней поговорим про событийную модель в JavaScript. Вспомним и закрепим на практике делегирование. Познакомимся с кастомными событиями и научимся применять мощнейший инструмент для манипуляции со строками — регулярные выражения.

9.Библиотеки
Зададим направление для дальнейшего совершенствования навыков программирования. Расскажем какие библиотеки бывают, как их выбирать и когда использовать. На практике рассмотрим наиболее популярные библиотеки для JavaScript.

10. Финал




Продажник:



Скачать:

 

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя