Скоро [Itproger] Изучение Python, Tkinter и Django

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
Функциональное программирование на языке Haskell
Научитесь программировать на языке Haskell при помощи решения практических задач

Описание
Курс «Функциональное программирование на языке Haskell» направлен на формирование у разработчика программного обеспечения функционального похода к разработке программ. Он будет полезен для расширения кругозора программиста, для слома парадигмы и повышения общей квалификации разработчика. После прохождения курса программист сможет использовать новые идиомы программирования, строя более качественные программные конструкции и реализуя более эффективный программный код. Язык программирования Haskell — мощный функциональный язык общего назначения, на котором можно реализовать любую задачу. Язык обладает всем необходимым для разработки инструментарием — мощным компилятором, интегрированной средой разработки, средствами верификации и оптимизации программ и т. д. Функциональное программирование является современной парадигмой программирования, в которой любая программа выражается через функции, чистые (без побочных эффектов) и детерминированные. Это позволяет применять к программам на языке Haskell формальные математические методы преобразования исходного кода, что даёт самые широкие просторы для глубокой оптимизации программ.

Курс состоит из 20 лекций и дополнительных материалов к ним — презентаций и краткого описания теории и метода решения поставленной задачи на языке Haskell. Первые несколько занятий посвящены тому, как развернуть необходимый инструментарий и как решать базовые задачи программирования на языке Haskell. Остальные лекции посвящены решению отдельных прикладных задач. Через такое решение даются различные идиомы языка.

Автор курса — Роман Душкин, директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта, который написал первую книгу на русской языке по функциональному программированию на языке Haskell.

Язык Haskell — важный язык для создания систем искусственного интеллекта.

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя