Йога [Каруна Рам] [Атмарама йога] Фундамент 2.0 (2022)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,670
121
#1
Автор: Каруна Рам
Название: Фундамент 2.0 (2022)

Изображение [Каруна Рам] [Атмарама йога] Фундамент 2.0 (2022)

Описание:
О курсе:

Прошло 2 года после успешного выхода в свет йога курса «Фундамент» по принципу атмарама йоги. Курс прошло несколько тысяч человек, а также проведено несколько онлайн марафонов йоги на разные темы, в которых суммарно приняло участие более 35 тыс. человек. Был накоплен ценный опыт, учтены замечания, за это время пришли новые идеи по улучшению. Настало время обновления.

Мы запустили новую, дополненную и расширенную версию курса – Фундамент 2.0
Вместе с практикам на ускорение прогресса в раскрытии таза этот курс расширился на темы интеграции йоги за пределами коврика и взращивание устойчивости сознания в повседневной жизни.

Атмарама на санскрите – это самодостаточность. Самоудовлетворенная душа, самодостаточный человек. В этом названии заложен посыл курса.
Теперь основная программа курса увеличилась по продолжительности в 3 раза – с 4-х до 12-ти недель.

Структура недельных блоков дает возможность более удобно планировать свою личную практику и заниматься в подходящем вам темпе – 3-4-5-6 или 7 раз в неделю, корректно чередуя последовательности ха и тха, добавлять специализированные практики недели, изучать теоретический материал, а также выполнять задания на неделю и вести свой йога-дневник.

Наполнение каждой недели:
КЛЮЧЕВАЯ ТЕМА НЕДЕЛИ

Тема недели направляет фокус внимания на определенный аспект с целью приведения его в равновесие. Биоритм, питание, информационное поле, среда, сила воли, шаблоны поведения, устойчивость, гибкость восприятия, удовольствие, самоисследование, внимание, энергия, социальная реализация, творчество и самовыражение, ценности и др. Дается практическое задание на неделю.

ЙОГА ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОВРИКА
Каждую неделю мы будем интегрировать в жизнь за пределы коврика один из принципов йоги. В рамках заданий на неделю будет вырабатываться индивидуальные способы и методы применения йоги в жизни за пределами коврика. Практическое задание на неделю.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТЕЛУ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ БЛОК ПО АНАТОМИИ
Последовательное изучение своего тела с микроуровня. Ключевые темы анатомии в контексте йога практики, для того чтобы понимать как с помощью практики йоги мы совершенствуем свою структуру. Вы сможете разобраться в вопросе биомеханики и будете осознанно подходить к практике, понимая что и зачем вы делаете.

ОТСТРОЙКА АСАН
Мы разберем ключевые асаны, на которых базируется курс, чтобы у вас не было никаких сомнений в корректности отстройки вашего тела.

КЛЮЧИ К ПРАКТИКЕ
Постепенно вы освоите 11 ключей – целую связку, которая откроет вам двери к продуктивной практике и сбалансированному состоянию.

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ
Мы разберем принципы и базовые техники дыхания, которые являются обязательной составляющей каждой практики. Дыхание – это непрерывная нить, а асаны – бусины, насаживаемые на эту нить.

ТЕОРЕТИЧЕСКО-ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ
Данные занятия углубляют понимание и снимают вопросы.
Темы: дыхательные техники, безопасность во время практики и ошибки начинающих, безопасность коленей, безопасность кистей, ошибки начинающих и логика выстраивания асан, работа с грудным отделом, шаткармы (очистительные практики), философия йоги и др.

ПРАКТИКИ
Каждую неделю добавляются 3–4 последовательности. Набор практик курса включает:
– все практики курса Фундамент (ред 2018)
– сеты на продольный и поперечный шпагат
– силовые последовательности
– записи занятий с ретритов
– сеты концентрированные только на таз
– йога без коврика (практика в любом месте)
– пятиминутки
– дыхательные практики
– практики управления вниманием
– очистительные практики
– шавасаны

ФАКУЛЬТАТИВ
Делимся жизненным опытом, рецептами, фильмами, музыкой, книгами, материалами заслуживающими внимания для поднятия уровня сознания, а также качества восприятия жизни.

Более 35 практических видео занятий
На закрепление (ха) и растяжение (тха), силовые последовательности, на продольный и поперечный шпагат, занятия с ретритов, концентрированные только на таз, йога без коврика, пятиминутки, дыхательные последовательности, управление вниманием, очистительные техники.

Комплексы ХА
Последовательности выстроенные по солнечному принципу, направлены на усиление мышечного каркаса. Также в этих последовательностях идет работа по растяжению и закреплению мышц.

Практики ТХА
Практики на растяжение и расслабление. Они как гласные буквы – смягчают звучание согласных, делая звучание гармоничным и приятным. Но самое важное – дают войти в нужную глубину асаны сохраняя спокойное уравновешенное дыхание. Подходят для начинающих и тех, у кого могут быть противопоказания к силовым практикам.

Занятия с ретритов
Групповые живые занятия с подробными комментариями. Возможность погрузиться в атмосферу балийских йога ретритов и пережить состояние из любой точки планеты.

Последовательности усложненного уровня
Полный комплекс на все группы мышц с подробными комментариями.

Силовые статические комплексы
Для тех, кто хочет больше нагрузки составлены выверенные последовательности, которые сохранят гармоничное состояние, активируют и укрепляют мышечный корсет.

Специальные тематические занятия / вебинары
Безопасность коленей, безопасность кистей, проработку грудного отдела, ошибки новичков.

Динамические разогревающие комплексы
Иногда бывают дни, когда нет достаточно времени на длительную растяжку и плавную практику, – динамические последовательности быстро включат в тонус все группы мышц.

Практики акцентированные только на раскрытие области таза
Данные последовательности разработаны для тех, у кого наиболее зажата область таза, чтобы включать их в свою практику чаще.

Последовательности на подготовку к продольному и поперечному шпагатам
Специально разработанные комплексы направленные на подготовку вхождения в хануманасану (продольный) и самаканасану (поперечный).

Вечерние комплексы
Расслабляющая вечерняя практика

Йога во время критических дней
Мягкая последовательность для тех, кто не хочет прерывать занятия ни при каких обстоятельствах

Йога без коврика
Комплексы занятий стоя и сидя, а также короткие разминки

+ еще более 20 занятий
Все уроки сняты в красивых природных локациях острова Бали, с природными звуками океана и джунглей, чтобы погружение в занятие было максимально глубоким, наполняющими и уравновешивающим.

Пакет «Я сам»

Продажник:

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя