Графика, дизайн [Марина Трушникова] Карандашные фантазии (2020)

VkurseGirl

VkurseGirl

Старожил
Команда форума
Премиум
27 Фев 2019
21,295
67,667
121
Голосов: 0
#1
Автор: Марина Трушникова
Название: Карандашные фантазии (2020)

Изображение [Марина Трушникова] Карандашные фантазии (2020)

Описание:
Эта история началась в поезде.
Под рукой у меня был только карандаш и несколько листов обычной бумаги для принтера. Я просто бессмысленно чиркала что-то на бумаге, стирала, опять чиркала… И вдруг увидела, как на листе рождаются переплетения миров!
Так родилась моя авторская техника работы карандашом.

Я сделала в ней всего несколько рисунков, потому что на тот момент больше была увлечена техникой работы тушью и пером, а не карандашом. Но карандашная техника и здесь мне пригодилась! В ней было удобно создавать эскизы для моих фантазийных рисунков тушью.

Карандаш очень прост в обращении, легко поддаётся исправлению. А в совокупности с придуманной мной техникой, он ещё и будит фантазию!
И не нужно пыжиться, что-то выдумывать, размышлять о композиции. Рисунок как-бы рождается сам!! Из карандашных штрихов возникает переплетение пространств, из глубин подсознания всплывает образ, и, вуаля, ты вдруг видишь перед собой рисунок, поражающий сложностью образов и фактур! Это похоже на волшебство!

Однажды мои ученики попросили меня научить их создавать подобные рисунки.
Я задумалась. Как объяснить то, что кажется для тебя понятным и очевидным? Какие принципы и приёмы лежат в основе моей авторской техники? Как научить людей создавать собственные миры в этой технике?
Постепенно выкристаллизовалось понимание, как это можно сделать. И вот уже мои ученики в студии создали первые работы. А потом их путь повторили те, кто обучается через интернет. И мне нравится, что у них получилось.

ЧТО ВНУТРИ КУРСА
1 занятие
Знакомимся с базовыми принципами техники. Раскрываем её секреты. Рисуем композицию с деревом.
2 занятие
Учимся создавать иллюзию переплетения форм и пространств. Открываем глубины своей фантазии.
3 занятие
Изучаем принцип совмещения в одной картинке нескольких сюжетов. Раскрываем секрет их гармоничного соседства.
Рисуем свою картинку с фонарём.
4 занятие
Подводим итоги. Усложняем задачи.
Создаём сложные фантазийные миры.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ КУРС?
Любителям карандашных рисунков и графики
Всем, кто любит фэнтази, сказки, истории про путешествия между мирами
Людям, интересующимся всем новым, и тем, кто готов нырнуть в глубины своего подсознания
Иллюстраторам

РЕЗУЛЬТАТЫ КУРСА:
Вы познакомитесь с секретами моей авторской техники создания фантазийных рисунков.
Освоите графические приёмы работы карандашом.
Сможете создавать сложные рисунки с переплетением форм, с передачей глубины космических пространств.
Научитесь возбуждать свою фантазию, легко создавать образы «из ничего».
Сможете рисовать сложные фантазийные рисунки с включением нескольких сюжетов, с переплетением пространств, с изображением сложных фактур.

АВТОР КУРСА
МАРИНА ТРУШНИКОВА

Художник и талантливый педагог, Марина Трушникова, имеет тысячи учеников в различных точках земного шара.
Начала выставочную деятельность в 1998 г. На её счету, как художника, более 30 различных выставок и проектов. Принимала участие в российских и международных конкурсах изобразительного искусства, была их лауреатом. Работала в творческой резиденции для художников во Франции. Обучалась традиционной китайской живописи и каллиграфии в Китае. Иллюстрировала книги.
Картины художницы находятся в частных и музейных собраниях России, США, Китая, Испании, Франции.
Марина уверена, что её предназначение — приводить людей к радостной и осознанной жизни через рисование и развитие их творческих способностей.

Продажник:


Скачать:
 

Похожие темы


О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя