Скоро От гаммы до Бетховена. Как легко и быстро научиться играть на фортепиано во взрослом возрасте [Марина Костик]

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
637
50
Голосов: 0
#1
511.jpg

О товаре
Есть ли у вас мечта, исполнить которую не хватает смелости? Если вы обратили внимание на эту книгу, то, скорее всего, одним из ваших заветных желаний всегда было научиться играть на фортепиано. Наверняка вы не раз представляли, как удивите своих друзей, с легкостью исполнив «К Элизе» или «Лунную сонату». Или как сможете тихими осенними вечерами писать собственную музыку под аккомпанемент дождя за окном.

Автор этой книги преподаватель и пианистка Марина Костик знает, что нет ничего невозможного. Вот уже более 46 лет она помогает людям овладевать игрой на фортепиано на профессиональном уровне. От вас требуется лишь терпение, внимательность и, конечно, любовь к этому инструменту.

Эта книга не только пошагово, с нуля, даст вам все азы нотной грамотности, но и с помощью творческих и доступных упражнений научит легко справляться со сложными аккордами, импровизировать и даже писать собственную музыку.

Все упражнения выстроены по системе «от простого к сложному» и сопровождены уникальными наглядными иллюстрациями, а также пьесами, специально написанными автором этой книги.

Шаг за шагом изучайте искусство игры на фортепиано и воплотите свою мечту в жизнь.

«Книга — самоучитель для взрослых, но написана живым художественным словом, что необычно. Этим и привлекает. Ее автор откровенен с читателем и доброжелателен к нему, терпеливо ведя за собой, а не толкая. У того, кто захочет научиться играть на рояле и обратится к этой книге, — не возникнет страха неудачи». — Александр Лукьянов, пианист, ведущий музыкальных радиопередач, журналист

«Ценная и необычная книга для желающих овладеть игрой на фортепиано. Творческий авторский подход к обучению технике в том числе воздействует на необходимые каждому из нас воображение и осознанность. Упражнения рождают прекрасные ощущения свободы внутренней и внешней, а теория прописана необычно, легко и понятно.

При столь ёмком количестве информации слог книги не педагогически-стандартный, а скорее личностный, уютно загадочный. Я бы назвал это произведение "тёплым учебником"». — Олег Клипп, педагог по эстрадно-джазовому вокалу, кандидат педагогических наук

Аннотация
Хотели бы вы сыграть на фортепиано "Лунную сонату"? Или вальс из "Спящей красавицы" Чайковского? А может вам больше по душе Рахманинов или русские романсы?

Эта книга не только пошагово, с нуля, даст вам все азы нотной грамотности, но и с помощью творческих и доступных упражнений научит легко справляться со сложными аккордами, импровизировать и даже писать собственную музыку.

Кроме того, новые навыки помогут вам сделать мозг более пластичным, избавиться от зажимов в теле и открыть новые краски в повседневной жизни. И совершенно неважно, кем вы работаете, сколько вам лет и учились ли вы когда-нибудь в музыкальной школе. Это самоучитель для взрослых выстроен на пошаговом изучении инструмента с постепенным увеличением сложности.

Марина Костик — профессиональная пианистка, композитор, педагог. Стаж преподавания игры на фортепиано более 46 лет. Работала в Таллинском музучилище, в Хельсинской консерватории, в муз. училище Эспоо. Последние годы преподает в Хельсинской школе для взрослых любителей. Среди учеников Марины и трехлетние малыши, и опытные взрослые с разными музыкальными способностями.

Прочитав эту книгу, вы совершенно точно сможете овладеть инструментом на том уровне свободы, чтобы сказать себе "я умею играть на фортепиано".

Характеристики
Автор:Марина Костик
Серия:Неисчерпаемое искусство: классическая музыка в теории и жизни
Раздел:Музыка
Издательский бренд:БОМБОРА
Возрастное ограничение:16+
Год издания:2022
Количество страниц:248
Формат: ПДФ и др.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя