Скоро Семинар «Священная рана» [Алексей Арестович]

  • Автор темы VkurseBot
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VkurseBot

VkurseBot

Модератор
20 Сен 2020
0
641
50
Голосов: 0
#1
Семинар «Священная рана» 3.04.21
Алексей Арестович

54654.jpg



3 апреля 2021 - семинар "Священная рана".
В чем суть? Суть в поиске верного ответа на вопрос:
- как относиться к самому себе?
Есть ли у моей жизни предназначение, т.е. бОльший, чем повседневный (биологический, социальный) смысл моего существования?..
Современный человек воспитан в парадигме свободы, т.е. как правило, искренне считает, что волен делать, что хочет, если это не противоречит закону и обстоятельствам.
Наличие предназначения означает, что цель нашей жизни во многом предопределена, а свобода заключается, скорее, в выборе путей ее достижения.
Кто же определяет нам главную жизненную тему?
Конечно, Бог. Он указывает нам огненным пальцем прямо в середину души - на тему, которой нам надо заниматься, и у нас, очень глубоко в душе, образуются священная обожженная рана, которая уже никогда не даст нам покоя и будет постоянно требовать ею заниматься.
Что делает нормальный человек в таком случае, желающий «свободы»?..
Верно: начинает уклоняться от своего предназначения всеми возможными и невозможными способами: судьба выбирает человека, а он - способы сопротивления ей.
Почему это происходит?
Потому что психологически священная рана переживается как глубокий, самый потаенный страх жизни, настолько сакральный и ужасающий, что сознание просто отказывается его в себя пускать.
Тяжёлое психологическое давление, которые многие испытывают в ходе карантина, - это слегка приоткрытая вуаль свящённой раны всего человечества.
Следствием нежелания работать со своей свящённой раной (читай - предназначением) становится глубоко неудовлетворительное ощущение от жизни - и это - вне уровня материального достатка, или "успешности» с ее социальной точки зрения.
Человек чувствует, что несмотря на свой "успех" (или неуспех), он в чем-то очень и очень важном, не дорабатывает и подвергается угрозе получить глобальный "незачет" в целом за отчетный период.
Но, объяснить себе, почему так происходит и что ему надо делать, человек, как правило, не может: во-первых, он воспитан в мировоззрении, в котором вообще не соответствующих понятий, во-вторых, ему очень страшно в этом себе признаться.
Наш семинар должен исправить данное положение вещей. То есть, пройдя его, вы познакомитесь с:
- соответствующей теорией,
- поймете логику, в которой возможно объяснить себе сокровенные (и проблемные) движения собственной души в ходе поиска смысла своей жизни, своего предназначения,
- поймете как образуются, действует и эволюционирует священная рана,
- узнаёте, почему самый главный талант Вашей жизни, Ваше предназначение, находятся там, где ваш главный страх?
А главное - поймете, что с этим всем теперь делать, как и куда направлять свои усилия:
- наш главный талант там, где наш самый большой страх.




 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О нас

Слив платных курсов - скачать бесплатно

На форуме мы делимся сливами популярных курсов в различных областях знаний! Если вы хотите повысить свою профессиональную квалификацию, но не хотите тратить много на курсы, то вы попали по адресу.

VKURSE.INFO регулярно публикует:

  • слив курсов от лучших онлайн-школ, инфобизнесменов и блогеров;
  • вебинары, марафоны, мануалы, от популярных блогеров на тему здоровья и саморазвития;
  • торрент-курсы, книги и гайды, обучения веб-дизайну, программированию, создания сайтов, бизнеса, продвижения в социальных сетях актуальных сегодня.

Мы ежедневно обновляем нашу коллекцию, чтобы вы могли бесплатно найти и скачать необходимый слив курсов обучения

Быстрая навигация

Меню пользователя